пятница, 9 января 2009 г.

Королевская тетра Nematobrycon palmeri


Вчера принес в аквариум еще одного самца этой очень красивой рыбы. Места для них у меня нет, к сожалению, так что придется расставаться. Жалко, очень хорошие рыбки выросли.
Через полчаса, освоившись, новичек начал предъявлять права на территорию. И это в 60 л для почти 7 см рыб. Что тут началось! Досталось всем - и самке, и апистограммам Рамиреза и сомикам-пандам. Но самые зрелищные баталии устроили самцы между собой.

А я быстро пристроив дополнительный светильник засел с фотоаппаратом. Вот что получилось. Хотя на самом деле все выглядело гораздо зрелищнее.


Самец-хозяин с оторванным центральным лучом на хвосте все-таки победил. Наверное. К слову, все закончилось без повреждений. Только волну погоняли, ну и остальных обитателей тоже.



И все это происходило вот из-за этой толстенькой особы. Насчет ее красоты и стройности у самцов тетр, по-видимому, свой взгляд.


В выростнике плавают почти сантиметровые мальки, отдаленно даже не напоминающие своих родителей. Ну а взрослых отдаю Саше Droidu, надеюсь скоро и у него будет рыбье пополнение.

2 комментария:

igorsher комментирует...

шикарные фото получились!

Арбена комментирует...

только вчера нашла в своей банке малька (около 1 см) этих красавиц - у меня их шестеро на 100 л - три пары. Хотя пары там и рядом не лежали - самки и один мужик все время в кустах, два самца постоянно делят открытое пространство. Красивые... когда ругаются - глаз не оторвать. Думала отренестить - не смогла поймать. Двоих поймала - оба оказались мужиками. А самок за два дня дежурства с сачком ни одной не поймала =)
Не знаю, один там малек, или больше. ХОтелось бы конечно, побольше =)